16.03.2012 19:14
    Поделиться

    В новом iPad обнаружили поддержку ГЛОНАСС

    Новое поколение планшетных компьютеров Apple iPad поддерживает отечественную спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС. Информацию об этом со ссылкой на собственного корреспондента публикует РИА Новости. В то же время, по данным информагентства, устройство не рассчитано на работу в европейских и российских сетях LTE.

    Так, за работу с навигационными системами в новом iPad отвечают чипсеты Qualcomm MDM9600 и RTR8600. Характеристики этих чипсетов свидетельствуют, что устройство будет работать с российской навигационной системой, эти данные подтверждает и глава российского представительства Qualcomm Михаил Крылов. Несмотря на это, поддержка ГЛОНАСС официально не заявлена производителем - корпорацией Apple.

    В то же время, как сообщается, новый iPad не сможет работать с отечественными LTE-сетями, поскольку его чипсеты настроены на частотные диапазоны, использующиеся в Америке.

    Напомним, что российская навигационная система ГЛОНАСС поддерживается другим гаджетом Apple - смартфоном iPhone 4S. Информация об этом была подтверждена официально.

    Поделиться