16.03.2012 19:42
    Поделиться

    "Русский твиттер" Futubra позволил менять цифровые адреса на никнеймы

    Администрация российского сервиса микроблогов Futubra объявила о том, что теперь владельцы аккаунтов имеют возможность сменить цифровой идентификатор, отображаемый в адресной строке, на никнейм, набранный буквами.

    Как говорится в официальном сообщении Mail.ru Group, которая запустила Futubra в январе нынешнего года, любой пользователь сервиса сможет заменить цифровое обозначение аккаунта или своей группы в адресе страницы на свободный текстовый псевдоним, который может состоять из букв и цифр. Длина псевдонима должна составлять не менее 3 и не более 30 символов, а менять его можно будет не чаще одного раза в три месяца, отмечают в компании. Сменить цифровой идентификатор на буквенный можно на странице пользовательских настроек.

    Помимо этого, разработчики Futubra объявили о модернизации поискового механизма, который вместе с поиском по пользователям теперь поддерживает поиск по сообщениям. Также, как сообщается в пресс-релизе, был улучшен механизм ранжирования и добавлена поддержка транслитерации.

    Анонс запуска Futubra состоялся 16 января 2012 года. За сутки ресурс привлек свыше 17 тысяч пользователей. Актуальных данных о численности аудитории ресурса компания не предоставляет.

    Напомним, что российская аудитория сервиса микроблогов Twitter составляет свыше 2 миллионов человек.

    Поделиться