15.03.2012 15:04
    Поделиться

    В чемпионате России по бенди не будет серии за "бронзу"

    "Утешительный" финал перестал существовать в отечественном турнире по хоккею с мячом. Так решил Исполком федерации бенди страны.

    Неудачники одной второй автоматически поднимутся на третью ступень пьедестала почета. Таким образом, весь квартет нынешних полуфиналистов уже является обладателем как минимум бронзовых наград. Речь идет о клубах "Динамо" из Москвы и Казани, красногорском "Зорком" и о красноярском "Енисее".

    "Лично я голосовал за отмену серии за третье место, - заявил главный тренер ХК "Динамо-Казань" Владимир Янко. - Инициативу президента "Зоркого" поддержали пятнадцать членов Исполкома федерации, которая не стала сопротивляться. После проигрыша в полуфинале фактически теряется интерес к оставшимся матчам. Это мнение большинства хоккейных специалистов".

    Федерация хоккея с мячом России также разобрала эпизоды первого матча между кемеровским "Кузбаcсом" и "Динамо-Казань" в плей-офф. Комиссия не обнаружила судейских ошибок, непосредственно повлиявших на итог поединка. Была рассмотрена жалоба татарстанцев на президента сибирского клуба Андрея Сельского, который во время матча находился рядом с полем, и, по мнению гостей, мешал проведению встречи.

    В федерации согласились, что президент проводил время рядом с площадкой, но из-за отсутствия соответствующих норм регламента чемпионата России комиссия вынесла ему лишь предупреждение о недопустимости подобных действий. Федерация также приняла решение написать письмо в адрес одного из кемеровских телеканалов о недопустимости подобного комментария, который сопровождал трансляцию.

    Поделиться