15.03.2012 15:30
    Поделиться

    Саратовский полицейский защитил женщину от бродячих собак

    Старший сержант УВД Перелюбского района Саратовской области Константин Агафонов открыл огонь из табельного оружия по стае бродячих собак, чтобы защитить женщину.

    Вечером в среду Агафонов, который работает в полиции водителем, занимался ремонтом автомобиля на станции техобслуживания на окраине поселка Перелюб. Примерно в 20.40 сержант услышал женский крик, доносившийся со стороны соседней свалки. Полицейский поспешил на помощь. Как выяснилось, на 18-летнюю девушку напала стая бродячих собак. Сначала Агафонов пытался отогнать животных, однако когда псы стали бросаться на него и даже порвали одежду, сержант открыл огонь на поражение.

    - Полицейский сделал 12 выстрелов, застрелил троих собак, остальные разбежались, - рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Михаил Белоусов.

    Коллеги Агафонова, сообщили, что полицейский пришел на помощь вовремя, девушку собаки не успели покусать.

    В ноябре прошлого года в соседнем Краснокутском районе Саратовской области нападение озверевших животных на человека закончилось не так благополучно. Бродячие собаки напали на мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и закусали до смерти. Несчастный скончался в больнице, куда его доставили с многочисленными укусами и в состоянии травматического шока.

    Поделиться