14.03.2012 13:09
    Поделиться

    На Ставрополье ищут полицейских, сломавших задержанному пять ребер

    В регионе разыскивают ОМОНовцев, избивших жителя Левокумского района края прикладами автоматов.

    Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, 16 февраля 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о причинении 29-летнему жителю поселка Ленинский Левокумского района телесных повреждений неизвестными сотрудниками полиции. По данному факту Нефтекумским межрайонным следственным отделом СУ СКР РФ по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 ("Превышение должностных полномочий с применением насилия") и части 1 статьи 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека") УК РФ.

    - По версии следствия, 13 февраля неустановленные сотрудники ОМОН Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, находясь при исполнении своих должностных обязанностей по обеспечению силового прикрытия при задержании подозреваемого в мошенничестве, не имея законных оснований в применении физической силы, избили мужчину прикладами автоматов по различным частям тела, - сообщила Данилова. - Полученные потерпевшим телесные повреждения в виде сочетанной травмы, сопровождающейся гемотораксом, переломом пяти ребер и кровоподтеками на теле квалифицированы судебно-медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред его здоровью.

    В настоящее время по уголовному делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления и обстоятельств произошедшего.

    Поделиться