14.03.2012 07:15
    Поделиться

    Осужденному за нападение на томского губернатора отказано в УДО

    Томский областной суд рассмотрел кассационную жалобу Сергея Зайкова на постановление Октябрьского районного суда Томска, которым осужденному было отказано в условно-досрочном освобождении (УДО).

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области, с ходатайством об условно-досрочном освобождении Зайков обратился после отбытия трети срока наказания, назначенного ему судом по части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей").

    Отказывая в УДО, районный суд указал, что в колонии Зайков допустил нарушение установленного порядка отбывания наказания, в связи с чем привлекался к дисциплинарной ответственности. В общественной жизни коллектива осужденных он участия не принимал. Раскаяния в совершенном преступлении не высказывал.

    Сергей Зайков обжаловал это решение в вышестоящей инстанции. Но Томский областной суд оставил его без изменения, и решение вступило в законную силу.

    Напомним, что в июле 2011 года Кировский районный суд города Томска приговорил Сергея Зайкова, напавшего на губернатора Виктора Кресса, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Поделиться