14.03.2012 08:58
    Поделиться

    Израильские ВВС нанесли удары по объектам боевиков в секторе Газа

    Израильские ВВС нанесли минувшей ночью удары по объектам палестинских боевиков в секторе Газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Этот налет стал ответом на совершенный экстремистами ракетный обстрел города Нетивот, отметили израильские военные. Всего в ходе удара были атакованы две цели на севере сектора. Данных о пострадавших нет.

    В целом обстановка в регионе заметно улучшилась после соглашения Израиля и палестинских группировков соблюдать перемирие. Во второй половине дня во вторник было зафиксировано только несколько ракетно-минометных обстрелов. В связи со снижением напряженности работа детских и учебных заведений на юге Израиля возобновляется в нормальном режиме. По словам военных, потребуется некоторое время, чтобы разрозненные ячейки боевиков стали полностью соблюдать режим прекращения огня.

    В то же время, израильское руководство предупредило, что будет действовать по формуле "затишье в обмен на затишье". "Наши намерения просты - только прекращение террора приведет к прекращению атак армии обороны Израиля, - сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху. - Любой, нарушивший это затишье или пытающийся его нарушить, сразу попадет под наш прицел".

    Поделиться