13.03.2012 15:45
    Поделиться

    УМВД: В Брянске за ремонт бульвара Гагарина заплатили дважды

    Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления экономической безопасности и УМВД России по Брянской области Владимир Загородский, по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело в отношении руководства предприятия жилищного хозяйства Советского района Брянска. Реконструкция бульвара Гагарина обошлась бюджету области вдвое дороже, чем следовало. Материальный ущерб составил 35 миллионов рублей.

    - По сути, за реконструкцию заплатили дважды, - сказал Загородский.

    Эта гранитная эпопея вершилась в странной спешке, для нее потребовалось спилить каштановую аллею. Отцы города опозорились с памятником основоположникам космоса, имена которых перепутали. Теперь выясняется, что и затраты были искусственно увеличены. Однако эта сумма не идет в сравнение с общими потерями казны за счет коррупции.

    Более 600 миллионов потеряла брянская казна из-за взяток, "откатов" и мошеннических сделок только по тем делам, которые расследованы в последние месяцы. По сути, работники большинства сфер - образования, энергетики, медицины и так далее - погрязли в воровстве. При этом местные чиновники отделываются лишь общими фразами о необходимости борьбы с коррупцией.

    Поделиться