13.03.2012 10:23
    Поделиться

    Брянские полицейские, ищущие ребенка, отказались от отпусков и выходных

    Число брянских полицейских, которые ищут пропавшую 11 марта девятимесячную девочку, увеличилось. Как сообщили в УМВД, многие сотрудники отказались от выходных и отпусков, чтобы помочь в розыске.

    К настоящему времени стражи порядка проверили более тысячи квартир, опросили около трех тысяч человек, которые могли что-либо знать об обстоятельствах происшествия или быть к нему причастны. Осмотрены подвалы, чердаки, заброшенные здания и другие места, где могли скрываться похитители с ребенком. На дорогах проверялись выезжающие из области подозрительные автомобили. Изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных возле места происшествия. Полиция попросила водителей, которые 11 марта с 16 до 18 часов проезжали в районе улицы Пушкина, предоставить записи с видеорегистраторов или же попытаться вспомнить, не видели ли они в тот вечер людей с коляской или маленьким ребенком. Некоторые записи уже переданы в УМВД.

    Из Брянска, области, других регионов России и даже из сопредельных государств поступило более 400 телефонных звонков от граждан, сообщавших свои сведения. Полицейские поблагодарили журналистов, блогеров, активистов интернет-сообщества и волонтеров, которые участвуют в поисках.

    УМВД напомнило, что, согласно закону, лицо, добровольно выдавшее незаконно удерживаемого человека, освобождается от уголовной ответственности.

    Поделиться