13.03.2012 01:53
    Поделиться

    Египетский парламент потребовал выдворить из страны посла Израиля

    Народное собрание Египта потребовало выдворить посла Израиля из Каира и отозвать из Тель-Авива главу египетского диппредставительства в знак протеста против "развязанной Израилем агрессии против палестинцев сектора Газа". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на постановление нижней палаты парламента страны.

    Кроме того, депутаты выступили за прекращение поставок египетского природного газа в еврейское государство, а также обратились к арабским странам с призывом "вернуться к глобальной блокаде Израиля".

    По информации РИА Новости, председатель Народного собрания Мухаммед аль-Кататни поручил парламентской комиссии по связям с правительством страны "взять под особый контроль" выполнение кабинетом министров этого решения парламента Египта.

    Ранее с осуждением израильской агрессии против сектора Газа выступило наиболее влиятельное в Египте исламское движение "Братья-мусульмане". Движение считает, что нынешняя агрессия Израиля против Газы направлена не только против палестинцев, но и против всех арабов.

    Поделиться