12.03.2012 10:40
    Поделиться

    Свердловские курорты адаптируют для европейских туристов

    Санаторий "Леневка" под Нижним Тагилом навестят аудиторы Европейской курортной ассоциации, чтобы определить основные проблемы и направления роста. Соглашение о ревизии заключено в Берлине, на Международной туристической бирже International Turismus Borse, где впервые представлены туристические ресурсы Свердловской области.

    Кроме ревизии одного из уральских санаториев представители Европейской ассоциации проведут обучающий семинар для представителей туристического и гостиничного бизнеса в рамках выставки "Лето-2012" в Екатеринбурге. Санатории и SPA-отели традиционно лидируют по объему турпотока, и в Свердловской области эта отрасль нуждается в модернизации - точно так же, как и маркетинг. Старт "перезагрузке" данного направления даст информтур для немецких туроператоров - аудит предлагаемых туристам туров, а также создание сайта о Свердловской области, маршрутах активного, культурно-познавательного и "зеленого" туризма.

    - Адаптированная реклама туров на Урал, сформированная специалистами из Германии, и туры, составленные с учетом требований немецких туристов, помогут открыть наши ресурсы для многих путешественников, - отметил глава свердловской делегации, облминистр культуры и туризма Алексей Бадаев.

    Поделиться