12.03.2012 12:35
    Поделиться

    Петербургские художники проведут в Манеже мастер-классы для детей

    С 14 по 18 марта в Центральном выставочном зале "Манеж" на Исаакиевской площади пройдет интерактивная выставка "Краски детства". Организаторы подготовили четырехдневную программу бесплатных мастер-классов по живописи, лепке, оригами, росписи и песочному рисованию, которые проведут для маленьких посетителей выставки известные петербургские художники Дмитрий Шагин, Гавриил Лубнин, Николай Копейкин и другие.

    Мультипликаторы из студии "Да!" вместе со всеми желающими будут рисовать мультфильм, презентация которого состоится в последний день выставки 18 марта. Такой эксперимент уже проводился в 2010 году, когда в создании мультфильма "История Человека-кота" приняли участие боле 350 детей. Затем "История" заняла первое место на международном фестивале в Будапеште.

    17 и 18 марта гостей также ждет песочное шоу, в рамках которого художники и дети создадут огромную общую картину из разноцветного песка.

    Материалы для творчества детям предоставят на месте, вход для них в эти дни будет бесплатным. Организаторы отмечают, что главная цель выставки - помочь детям раскрыть свой творческий потенциал, а родителям - лучше их понять, погрузившись в мир их творчества. Выставка не предусматривает специальной подготовки детей или конкурсного соревнования - все созданные маленькими художниками работы станут полноценными экспонатами и разместятся на стенах Манежа.

    Поделиться