12.03.2012 07:18
    Поделиться

    Глава Дагестана подарил Гусу Хиддинку кубачинский кинжал

    Футболисты "Анжи" вместе с Гусом Хиддинком прибыли в Махачкалу, где провели первую тренировку перед игрой с московским "Спартаком". В тот же день вечером вся команда отправилась на встречу с президентом Дагестана Магомедсаламом Магомедовым, который является давним поклонником "Анжи".

    Как рассказал Магомедсалам Магомедов, в Дагестане в мире и согласии проживают представители 33 национальностей, и такая же атмосфера царит и в "Анжи", который является одним из самых интернациональных коллективов премьер-лиги. Магомедсалам Магомедов рассказал Гусу Хиддинку о реализуемой в Дагестане масштабной программе по развитию футбола.

    - Мы с Сулейманом Керимовым очень много говорили не только о главной и молодежной команде "Анжи", но и вообще о развитии футбола в Дагестане. Мы со своей стороны в меру возможностей будем в этом помогать, в том числе и в плане развития инфраструктуры, - отметил наставник "Анжи".

    Магомедсалам Магомедов на память о первой встрече вручил Хиддинку книги, рассказывающие о Дагестане, а также кинжал работы кубачинских мастеров. Под одобрительные аплодисменты голландец приподнял кинжал и погрозил невидимому сопернику.

    Напомним, что сегодня в Махачкале пройдет один из центральных матчей тура - "Анжи" в первой в новом году домашней игре сразиться со "Спартаком".

    Поделиться