12.03.2012 13:48
    Поделиться

    Светлана Журова стала депутатом Кировской городской думы

    Сегодня Кировская городская избирательная комиссия утвердила список депутатов гордумы пятого созыва.

    Согласно ему места в гордуме получат четыре партии. Восемь - "Единая Россия", по четыре - КПРФ и "Справедливая Россия" и два - ЛДПР. Однако с учетом одномандатников, в том числе, шедших, как самовыдвиженцы, у "Единой России", будет, как минимум, 20 мест из 36-ти. Не считая тех, кто официально к "Единой России" не принадлежит, но на выборах шел фактически "одной колонной" с ней. Так что окончательный расклад может быть еще больше в ее пользу.

    По списку "Единой России" депутатом гордумы стала и олимпийская чемпионка Светлана Журова, которой губернатор Никита Белых не так давно предложил пост сенатора от Кировской области. Но для этого ей нужно было сначала стать депутатом представительного органа.

    Теперь, после избрания ее в гордуму, препятствий к этому нет. Кстати, как сообщил пресс-секретарь губернатора Борис Веснин, это предложение остается в силе.

    Сегодня депутаты соберутся на организационное собрание, где должны будут избрать оргкомитет и назначить дату первого заседания гордумы нового состава. Тогда же будет избран и глава города.

    Поделиться