12.03.2012 16:15
    Поделиться

    В Перми суд решил арестовать бухгалтера Агентства содействия инвестициям

    Ленинский районный суд Перми принял решение взять под стражу Анастасию Фролову, бывшего старшего бухгалтера Агентства содействия инвестициям Пермского края.

    В конце января стало известно о хищении 25 миллионов рублей у ОАО "Агентство содействия инвестициям Пермского края". С банковского счета общества был осуществлен несанкционированный перевод денежных средств за рубеж в размере 25 миллионов рублей.

    Выяснилось, что деньги пропали вместе с Фроловой, которая ушла в отпуск и одновременно написала заявление об увольнении. Миллионы же были переведены на счета некой фирмы, зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах.

    Главное следственное управление при ГУ МВД РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Она предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет. Кроме того, Фролова была объявлена в розыск, поскольку после окончания отпуска на работу не вышла.

    После полуторамесячного расследования пермские полицейские пришли к выводу, что бывший бухгалтер все-таки причастна к пропаже 25 миллионов рублей, и обратились в суд за санкцией на ее арест. Сейчас это судебное решение будет направлено в Генеральную прокуратуру РФ, которая будет решать вопрос о выдаче Фроловой из Таиланда, где она сейчас предположительно находится.

    Справка "РГ"

    Анастасия Фролова работала в Агентстве с августа 2009 года, окончив сначала Пермский финансово-экономический колледж по специальности "финансы и право", а потом экономический факультет ПГУ. В Агентстве содействия инвестициям она занималась финансами и ведением бухгалтерского учета.

    Поделиться