12.03.2012 16:30
    Поделиться

    Во владимирском Гороховце заложили первый камень фонтана имени Высоцкого

    - Я хочу пожелать всем, и жителям города, и гостям, и людям, которые приезжают на этот курорт и еще будут приезжать и останавливаться около этого фонтана, чтобы имя Владимира Высоцкого приносило им удачу, приносило им победу, - сказал Никита Высоцкий, участвовавший в церемонии.

    Идея создания цветомузыкального фонтана принадлежит генеральному директору горнолыжного комплекса, расположенного на Пужаловой горе, Андрею Князеву. И это не случайно. Владимир Семенович очень любил горы, что немаловажно для любителей и профессионалов горнолыжного спорта.

    Строительство фонтана - это еще и часть программы по благоустройству исторического ядра Гороховца. Уже имеется рабочий проект фонтана. Планируется, что сооружаться он будет на пожертвования. Капсулу с фамилиями тех, кто внес свои средства, организаторы обещают заложить в его основание.

    Несмотря на то, что Владимир Высоцкий никогда не бывал в древнем Гороховце, не любовался его монастырями с Пужаловой горы, память о нем здесь жива. Гостиница "Водолей" названа в честь знака зодиака барда, в этом году здесь запустят ресторан "Вертикаль".

    Фонтан собираются возвести по последнему слову техники. Благодаря ему горожане и гости Гороховца смогут не только полюбоваться красивой игрой света, но и услышать любимые произведения барда и поэта.

    Два раза в год в Гороховце собираются проводить дни памяти Владимира Высоцкого. И рассчитывают, что такие акции заинтересуют и объединят многочисленных почитателей творчества Владимира Семеновича.

    Поделиться