11.03.2012 15:38
    Поделиться

    Президент призвал создавать на Кубани курорты для среднего класса

    Президент РФ Дмитрий Медведев, который прибыл в Краснодар для проведения совещания по развитию курортов Северного Кавказа, на встрече с главой края Александром Ткачевым заявил о необходимости активнее развивать на Кубани туристическую инфраструктуру для среднего класса.

    Глава государства подчеркнул, что нельзя замыкаться только на развитии в рамках олимпийского проекта - инфраструктуры Сочи и Красной Поляны. "К тому же, он достаточно дорог, хотя там тоже есть гостиницы разного ценового уровня", - сказал президент. По его мнению, "надо создать равноценные региональные курорты, где могли бы отдыхать люди со средним достатком, туристы, которые любят зимние виды спорта". Причем "цены там должны быть намного ниже, чем в Красной Поляне".

    Дмитрий Медведев, говоря о своей остановке по пути на вертолете в Краснодар на плато Лагонаки, добавил: "С одной стороны - Адыгея, с другой - Краснодарский край. Здесь можно осуществить проект создания курорта, который будет посещать широкий круг наших людей и тех, кто находится на сопредельных территориях".

    Президент напомнил, что внес в законодательный орган региона кандидатуру Александра Ткачева на пост губернатора на новый срок: "Дело, конечно, теперь за законодательным органом. И если он утвердил, то я надеюсь, что вы продолжите курс на развитие Краснодарского края".

    Губернатор поблагодарил за доверие и отметил, что состоялся на Кубани "как человек, бизнесмен, как политик и, наконец, стал главой администрации края". В отношении планов развития плато Лагонаки, Ткачев сказал, что это "не только красивое место - там отличные горы и хорошего качества снег. Для нас он является приоритетом в курортном развитии. Туда необходимо подвести энергетику - газ и электроэнергию. Мы этим занимаемся и надеемся, что к 2015 году этот курорт примет первых туристов".

    Поделиться