07.03.2012 04:49
    Поделиться

    Николя Саркози сократит иммиграцию в случае переизбрания

    В случае переизбрания президент Франции Николя Саркози обещает почти вдвое сократить легальную иммиграцию, передает РИА Новости.

    "Чтобы перезапустить интеграцию в хороших условиях, нужно вдвое сократить число людей, которых мы принимаем. То есть от 180 тысяч перейти к 100 тысячам", - сказал Саркози в эфире телеканала France 2.

    Кроме того, глава государства предлагает всем, кто захочет приехать в рамках объединения семьи, сдавать экзамен: практику французского языка и знание ценностей республики. Это не будет касаться детей младше 15 лет, подчеркнул Саркози.

    Он также предложил ввести ограничения для доступа иностранцев к системе социальной помощи малоимущим, передает "Интерфакс". Так, "пособие активной солидарности" и пособие по старости президент предлагает предоставлять иностранцам только после десяти лет легального проживания и пяти лет работы на территории Франции.

    Николя Саркози обещал, что, в случае его переизбрания президентом на второй срок, получатели минимального социального пособия будут контролироваться каждые полтора года на предмет предпринимаемых ими усилий по интеграции и поиску работы. Не имеющие работы получатели пособия будут вынуждены участвовать в общественно-полезных работах семь часов в неделю.

    Поделиться