07.03.2012 13:16
    Поделиться

    Главному челябинскому онкологу предложили уйти с поста после ЧП на операции

    Руководитель челябинского минздрава Виталий Тесленко предложил главному онкологу области Андрею Важенину оставить свой пост по собственному желанию, сообщают в ведомстве. Поводом стал "ряд претензий в организации работы онкоцентра". Конкретная причина не называется.

    Однако накануне достоянием гласности стала скандальная история: во время операции в челябинском онкоцентре с использованием электроножа жительница Копейска Наталья Вершинина получила сильные ожоги. На операционном столе произошло непредвиденное - волосы женщины загорелись. Предположительно, это могло случиться из-за неправильной обработки рабочей поверхности и тела пациентки спиртосодержащими веществами. В результате Наталья оказалась в реанимации.

    По словам пациентки, врачи обещали помочь с лечением, в том числе с пластическими операциями, но так и не выполнили своего обещания. Для защиты своих прав Наталья Вершинина обратилась к региональному уполномоченному по правам человека Алексею Севастьянову.

    Представители онкоцентра, в свою очередь, сообщили о том, что во время операции произошел несчастный случай, но пациентке была оказана вся необходимая высококвалифицированная помощь, а от своих обещаний по реабилитации врачи не отказываются.

    Поделиться