06.03.2012 07:55
    Поделиться

    В Белгородской области скончался один из пострадавших при взрыве газа

    В ожоговом отделении белгородской областной больницы умер 37-летний хозяин квартиры, в которой 26 февраля произошел взрыв.

    - Состояние еще двоих пострадавших, получивших ожоги более половины поверхности тела, остается тяжелым, сохраняется угроза для жизни, - сообщил заведующий ожоговым центром Сергей Ледовской.

    Взрыв в квартире на девятом этаже 10-этажного дома произошел во время монтажа натяжных потолков. По предварительной версии, рабочие занесли в помещение газовый баллон, который сдетонировал от разницы температур.

    В результате пострадали четыре человека: хозяин квартиры, индивидуальный предприниматель и двое рабочих. Трое получили сильные ожоги, одного из рабочих выбросило из окна 9-го этажа на улицу. Удар смягчила припаркованная внизу машина, медики назвали случившееся чудом.

    Взрыв и последовавший за ним пожар серьезно повредили четыре квартиры, весь подъезд стал непригоден для жизни. Белгородские власти предложили обитателям 60-ти квартир временное жилье в детском лагере, гостиницах, общежитиях и компенсацию за аренду квартир. На восстановление имущества граждан выделено свыше трех миллионов рублей.

    Возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

    Поделиться