06.03.2012 08:33
    Поделиться

    Задержаны мошенники, похитившие 100 млн рублей у пенсионеров

    В Москве задержали мошенников, которые под видом оплаты компенсации купленных ими некачественных биологически активных добавок выманили у пожилых граждан более 100 миллионов рублей.

    Мошенники обзванивали граждан, ранее купивших некачественные добавки, и сообщали, что им из бюджета выделена компенсация, для получения которой необходимо оплатить 10-15 процентов от суммы выплаты.

    "Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве обращались пострадавшие из многих городов: Мурманска, Екатеринбурга, Новосибирска, Санкт-Петербурга и других. Некоторые заявители успели перечислить на счета злоумышленников очень крупные суммы - 1 миллион рублей, 8 миллионов рублей и т. п.", - сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Москве.

    "Всего сотрудники столичной полиции задержали 21 человека, в том числе организатора преступной группы Марию Ковбаса. В настоящее время 14 задержанных арестованы по решению суда, а семеро, давшие признательные показания, находятся под подпиской о невыезде. ОПГ просуществовала два года. Доход от преступной деятельности превысил 100 млн рублей. По предварительным данным, пострадали более 1 тыс. человек, хотя сыщики считают, что жертв намного больше", - говорится в сообщении.

    Поделиться