05.03.2012 21:23

Московский "Спартак" вырвал ничью у казанского "Рубина"

В матче 33-го тура чемпионата России по футболу подопечные Валерия Карпина сумели вырвать ничью у казанского "Рубина", играя в гостях. На гол Романа Шаронова "красно-белые" ответили точным попаданием Эммануэля Эменике.

В последние годы "Спартаку" совершенно не удаются стартовые отрезки. Нынешней зимой Карпин даже перекроил систему предсезонной подготовки, чтобы хоть как-то переломить неприятную традицию.

Матчу предшествовал форс-мажор: из-за загруженности столичной полиции РФС принял решение перенести встречу в Казань. Работники местного стадиона к такому повороту событий оказались не слишком готовы. Уже к середине первого тайма газон покрылся характерными комьями и выбоинами.

Со знаком минус отметили возобновление сезона спартаковские болельщики, которых на матч прибыло несколько тысяч. Из-за задымления на гостевом секторе уже на третьей минуте игры главный арбитр был вынужден на некоторое время приостановить встречу.

"Спартак" вышел в Казани побеждать. Это было видно по гиператакующему составу с Эменике и Веллитоном на острие, который выставил Валерий Карпин. Но по игре "красно-белые" не произвели серьезного впечатления. Более того, гости были близки к поражению. На 59-й минуте после розыгрыша углового гол забил защитник "Рубина" Роман Шаронов. Хозяева могли запросто увеличить свое преимущество, но "Спартак" выстоял и даже отыгрался.

За десять минут до окончания основного времени Эменике, продавив Олега Кузьмина, головой отправил мяч в сетку ворот Сергея Рыжикова. В оставшееся время счет уже не изменился - 1:1, ничья, которая, наверняка, расстроила обе стороны.