05.03.2012 14:28
    Поделиться

    Захар Прилепин: В фильме по своей новой книге я мог бы сыграть злодея

    Вышла в свет девятая по счету книга нижегородского писателя Захара Прилепина "Восьмерка". Об этом писатель сообщил в своем блоге.

    По словам автора, произведение состоит из восьми небольших повестей, написанных в 2011 году. Центральную повесть, давшую название сборнику, экранизирует режиссер Алексей Учитель.

    Книга повествует о бойцах ОМОНа, которые противостоят бандитам. Только что вышедшее произведение находится на третьем месте в рейтинге продаж столичных книжных магазинов.

    - Как сложить судьба этой книги - покажет время, - сказал "РГ" Захар Прилепин. - В ней собраны человеческие истории. Но, в отличие от предыдущей книги "Черная обезьяна", в них есть надежда.

    Сценарий к фильму Алексея Учителя написал Александр Миндадзе.

    - Съемки фильма идут под Санкт-Петербургом, - рассказал "РГ" писатель. - Алексей Учитель доволен работой актеров. Сейчас я в Нижнем Новгороде, но поддерживаю связь и с актерами, и с режиссером. Примерно через месяц поеду на съемочную площадку. Возможно, я даже появлюсь в эпизоде в качестве актера. У Алексея Учителя была идея - предложить мне более серьезную роль. Я мог бы играть роль "главного злодея". Если бы я снимался в кино, то уверен, что мне предлагали бы играть "плохих парней". При том, что в жизни я - добрейший человек. Я объяснил, что не считаю себя великим актером и ничего серьезного играть в этом фильме не буду. Если это фильм по моему произведению, я хочу, чтобы там все было хорошо.

    Поделиться