05.03.2012 21:50
    Поделиться

    В Самаре в послевыборный день состоялись три митинга

    Различные политические силы Самары отметили окончание периода президентских выборов массовыми мероприятиями - в понедельник в городе состоялись сразу три митинга. Все мероприятия прошли без эксцессов, да и особой активности самарцы не продемонстрировали.

    С утра на площади Куйбышева празднично митинговали сторонники Владимира Путина. В мероприятии приняли участие представители студенчества, профсоюзов, партии "Единая Россия". По данным организаторов на митинг собралось около 5 тысяч человек, по мнению независимых наблюдателей, в несколько раз меньше.

    Днем у вечного огня на площади Славы санкционированный митинг провели представители КПРФ. Он собрал несколько десятков человек.

    Наибольшие опасения вызывало вечернее мероприятие "Самара за честные выборы". Дело в том, что пикет на ступенях главного входа в здание правительства области не был санкционирован властями. Точнее, по словам организаторов, они не получили ответа на свою заявку и посчитали это разрешением.

    В итоге подходы к Белому дому были перекрыты силами правопорядка, и нескольким десяткам собравшихся (по разным оценкам, от 50 до 100 человек) ничего не оставалось как помитинговать без звукоусиливающей аппаратуры перед полицейской цепью у торца здания правительства. В основном речь шла о нарушениях, якобы зафиксированных в ходе воскресных выборов. Чего-то экстраординарного журналисты, которых было едва ли не больше участников мероприятия, так и не дождались - спустя примерно час митинг-пикет мирно завершился.

    Поделиться