05.03.2012 13:15
    Поделиться

    Тулячка погибла, врезавшись на джипе в самоходку

    ДТП произошло сегодня в 3.40 на одной из центральных улиц Тулы. "Водитель автомобиля "Хонда-СРВ", тулячка 1989 года рождения совершила столкновение с гусеничной самоходной артиллерийской установкой, в результате чего от полученных травм скончалась на месте", - говорится в официальной сводке правоохранительных органов. Две пассажирки иномарки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, получили тяжелые травмы.

    Как рассказали военные - очевидцы происшедшего, бронетанковую технику перегоняли из частей дивизии на железнодорожную станцию для погрузки. Причем специально двигались ночью, чтобы не мешать движению транспорта днем. Действительно, глубокой ночью улица Октябрьская, по которой ехала колона, была совершенно пуста. Вдруг рядом с домом 80 на встречной полосе появился джип, машина внезапно пересекла сплошную и на полном ходу врезалась в самоходку.

    - От сильного удара девятитонная самоходка совершила наезд на следующую за ней бронемашину, травм никто из военных водителей не получил, - уточнил начальник пресс-службы Тульского УМВД Андрей Ярцев.

    Он также сообщил, что у погибшей взята кровь для анализа на содержание алкоголя. По словам Ярцева, погибшая девушка уже была 3 февраля задержана за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Всего за недолгую водительскую карьеру ее 22 раза штрафовали за нарушения ПДД, в том числе за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и езду без водительского удостоверения.

    Поделиться