04.03.2012 04:45
    Поделиться

    Дальневосточники активно голосуют на выборах президента России

    Активнее всех дальневосточников на выборах президента России голосуют избиратели Чукотки. За первые два часа с момента открытия избирательных участков здесь проголосовали 9,519 тысячи человек, что составляет 26,96 процента от количества избирателей, внесенных в списки.

    "Явка в целом соответствует показателям на выборах президента 2008 года, когда за первые два часа с момента открытия избирательных участков в округе проголосовало 25,04 процента. Таким образом, можно сказать о достаточно высокой активности избирателей", - сообщила заместитель председателя избирательной комиссии Чукотского АО Оксана Талызина. Она также добавила, что нарушений в ходе голосования пока не зафиксировано.

    На Камчатке за первые два часа приняло участие в выборах президента страны около 23,4 тысячи человек, что составляет 9,59 процента от общего количества избирателей региона, сообщил РИА Новости представитель краевой избирательной комиссии. По его словам, явка за первые два часа почти на 3 процента больше, чем на предшествующих выборах главы российского государства.

    Явка избирателей в первые два часа в Приморском и Хабаровском краях, Магаданской области составила более 7 процентов. Причем в Приморье и Хабаровском краях этот показатель меньше, чем на выборах в 2008 году.

    В Еврейской автономной области за два часа участие в выборах приняли более 7 тысяч человек, что превышает 5 процентов от общего количества избирателей, сообщила представитель регионального избиркома. По ее словам, активность на выборах продолжает расти, наибольший наплыв избирателей ожидается примерно с 12 до 14 часов дня местного времени.

    Тем, кто в ЕАО голосует впервые, вручают подарок. В районных домах культуры и городском Дворце культуры Биробиджана проходят концерты творческих коллективов. Выборы проходят в спокойной обстановке, под контролем наблюдателей, в том числе международных. Нарушений не отмечено.

    Поделиться