04.03.2012 17:29
    Поделиться

    В Италии россияне проявляют высокую активность на выборах

    У консульства России в Риме образовалась многометровая очередь из россиян, пожелавших в этот день исполнить свой гражданский долг. Об этом сообщает собственный корреспондент "РГ" в Италии Нива Миракян. Среди избирателей - сотрудники российских посольств и ведомств, аккредитованных в Италии, представители СМИ и российские туристы.

    По наблюдению очевидцев, подобный ажиотаж наблюдается с самого утра. Для того, чтобы добраться до избирательной урны уходит в среднем от 2-х до 2,5 часов.

    Напомним, 4 марта Россия в шестой раз выбирает президента. На пост главы государства претендуют пять кандидатов: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, глава "Справедливой России" Сергей Миронов, кандидат-самовыдвиженец Михаил Прохоров и премьер-министр и лидер "Единой России" Владимир Путин. Глава государства впервые избирается сроком на шесть лет. Избранный на нынешних выборах президент вступит в должность 7 мая.

    Впервые весь процесс голосования почти на всех избирательных участках транслируется по сети интернет на сайте webvybory2012.ru, а сама съемка - записывается. После выборов любой желающий сможет получить доступ к архиву видеотрансляции. 

     

    Поделиться