03.03.2012 08:57
    Поделиться

    В Москве повесился десятиклассник

    На северо-востоке столицы 15-летний школьник найден повешенным, передает "Интерфакс".

    Тело ученика 10 класса было найдено накануне в пятницу, примерно в 22.30. Старшеклассник повесился в квартире своих родителей, которая находится по адресу улица Пестеля, дом 4(район Отрадное).

    Как сообщил представитель правоохранительных органов, школьник оставил предсмертную записку, однако ее содержание в интересах следствия пока не разглашается.

    На данный момент специалисты проводят доследственную проверку инцидента.

    Отметим, что в России в последнее участились случаи самоубийства среди подростков.

    Так, в середине февраля в селе Иловка Зырянского района Томской области местный житель обнаружил своего 18-летнего сына повешенным в дровяном сарае. В изъятом сотовом телефоне погибшего обнаружена запись о том, что ему трудно давалась алгебра, а учительница постоянно на него кричит, ему все это надоело и он не может больше терпеть.

    Кроме того, в феврале СК возбудил уголовное дело по статье 110 УК РФ в связи с трагической гибелью 9-летней девочки из Тверской области. Ребенок повесился на шарфе в собственном доме. По одной из версий, накануне девочка смотрела телевизионную передачу об участившихся случаях самоубийств детей, которую показывали по центральному телевидению.

    Поделиться