03.03.2012 05:46
    Поделиться

    Магазин русской книги открылся в центре Лондона

    Лавка русской книги площадью более 100 квадратных метров открывается сегодня на знаменитой улице Пиккадилли в центре Лондона, сообщает ИТАР-ТАСС. Она разместилась в магазине крупнейшей в Великобритании книготорговой сети Waterstones.

    Читателям будут представлены пять тысяч наименований книг по таким разделам как художественная проза, поэзия, искусство, история, биографии, а также книги для детей. Помимо отечественной классики - произведений Достоевского, Толстого, Чехова, поклонникам русской словесности также будут предложены образцы современной российской литературы и потенциально интересные для них иностранные издания в переводе на русский язык.

    Книги поставляются непосредственно из России при помощи основателя московского книжного магазина "Фаланстер" Бориса Куприянова. Как сообщалось ранее, лавка будет также тесно сотрудничать с базирующимся в британской столице российским культурным фондом "Академия Россика" , который будет оказывать поддержку в подготовке авторских вечеров, книжных презентаций и других мероприятий.

    Кроме того, отдел уже обзавелся собственным микроблогом в "Твиттере".

    Поделиться