02.03.2012 05:44
    Поделиться

    В Железногорске девочка спасла подругу, пытавшуюся совершить суицид

    Как рассказала сама 13-летняя ученица одной из школ Железногорска, она обнаружила свою подругу в петле, которая была сделана из женского ремня и прикреплена к почтовым ящикам в подъезде дома между этажами. Подросток попыталась  освободить подругу сама, не смогла, позвала жильцов, и те перерезали ремень и вызвали "Скорую", сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

    Пострадавшую доставили в реанимацию больницы Железногорска с диагнозом "механическая асфиксия", сейчас ее состояние не вызывает опасений.

    - По словам подруги, незадолго до ЧП они с пострадавшей девочкой вместе пили алкогольные коктейли, которые подростки приобрели в торговом павильоне. Также выяснилось, что потерпевшая воспитывается в неполной семье, где мать злоупотребляет спиртными напитками. Девочка отказывается посещать школу, мотивируя это тем, что не находит взаимопонимания с одноклассниками. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и мотивы, побудившие подростка совершить попытку суицида. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказала Ольга Шаманская.

    Поделиться