02.03.2012 07:55
    Поделиться

    Омских стритрейсеров расстреляли из травматики на улице Новосибирска

    Нападение на автогонщиков-любителей произошло в ночь с четверга на пятницу в Новосибирске, на улице Никитина.

    - Наша команда прибыла в Новосибирск, чтобы принять участие в межрегиональных соревнованиях "Ледовая битва Сибири", сообщил корреспонденту "РГ" капитан команды омских автогонщиков Дмитрий Остроух. - Семь машин должны были выступать  на гоночной трассе, еще пять - в запасе.

    Поздним вечером спортсмены закончили тренировку на треке и отправились отдыхать в гостиницу.

    - Город мы знаем плохо, - рассказывает пострадавший в происшествии омич Виталий Козлов. - Поэтому двигались колонной из пяти машин по навигатору. Я на своей "Тойоте-Марк 2" шел четвертым. Неожиданно в колонну попытался вклиниться автомобиль "Субару Легаси".  Сначала он подрезал одну из наших машин, потом мою. Мы не останавливались и продолжали движение. Тогда пассажиры из "Субару легаси" открыли стрельбу по моему автомобилю и стали прижимать нас к обочине. Выбили стекла. Я выбежал из машины и задержал одного из нападающих - тогда они начали стрелять на поражение.

    По словам спортсменов, в омичей стреляли из трех травматических пистолетов "Оса". Когда пули закончились - Виталию Козлову разбили рукояткой голову. На подмогу нападавшим прибыло еще несколько автомобилей.

    - В этот момент по улице проезжал экипаж охраны, который и пришел нам на помощь, -рассказывает Виталий Козлов. - Вызвали полицию и скорую помощь, нападавшие скрылись.

    Козлова госпитализировали в больницу. Медики вытащили у спортсмена пулю, попавшую под ребро, и наложили Виталию три шва на разбитую голову. Остальные гонщики не пострадали.

    По словам омичей, полиция задержала водителя "Субару Легаси", который утверждает, что он таксист и видел своих пассажиров первый раз в жизни.

    - На самом деле он прекрасно знал всю компанию и даже называл одного из стрелявших Антошей, - говорит Виталий Козлов.

    Омские автогонщики уже написали заявление в полицию и не планируют отказываться от участия в соревнованиях.

    - Мою машину ребята сразу отправили в ремонт, - говорит Козлов. - Если здоровье позволит, я надеюсь тоже выйти на трассу.

    Поделиться