02.03.2012 09:53
    Поделиться

    Разрушенные взрывом этажи дома в Белгородской области демонтируют

    Оценив ущерб, нанесенный взрывом 10-этажному жилому дому в городе Строитель, комиссия регионального департамента строительства пришла к выводу, что три верхних этажа: два жилых и технический, - придется демонтировать и возводить заново, сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

    - Заходить в квартиры в период восстановления дома нельзя, только временно по разрешению и под контролем полиции и МЧС, - предупредил начальник регионального ГУ МЧС Сергей Потапов.

    Жители всех 60 квартир поврежденного подъезда выселены и временно помещены в школу и детский лагерь. Городские власти выдали пострадавшим по 10 тысяч рублей на аренду временного жилья. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко распорядился выдать аналогичную сумму на приобретение предметов первой необходимости.

    Состояние одного из пострадавших при взрыве продолжает оставаться тяжелым. С ожогами 70 процентов поверхности тела он находится в реанимации белгородской областной больницы. Состояние остальных трех раненых стабилизировалось.

    Алексеевским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

    Поделиться