01.03.2012 14:30
    Поделиться

    Австралийским спортсменам рекомендовали не "болтать" в соцсетях

    Спортивные функционеры Австралии предупредили своих спортсменов против использования "Твиттера", "Фэйсбука" и прочих социальных сетей во время соревнований. Как отмечают чиновники, это отвлекает атлетов от их главной задачи - демонстрации своих лучших результатов.

    Мини-скандал разразился после того, как выяснилось, что в ходе недавних международных состязаний за право получения путевок на Олимпиаду-2012 в прыжках в воду австралийские спортсмены активно "болтали" в "Твиттере".

    Директор по связям с общественностью Олимпийского комитета Австралии (ОКА) Майк Танкред выразил обеспокоенность, что спортсмены утратят свою нацеленность на победу, если они будут увлекаться Интернетом даже во время самих состязаний.

    Во время отборочных соревнований по прыжкам в воду, когда проблема и всплыла на поверхность, представители ОКА попытались отговорить прыгунов в воду от того, чтобы те сразу же мчались что-то писать в своих аккаунтах в "Твиттере", но, судя по всему, не особо успешно.

    Представитель ОКА одновременно признал, что их заявление о нежелательности использования Интернетом во время состязаний будет носить скорее характер "рекомендации", чем строго запрета.

    Поделиться