29.02.2012 05:56
    Поделиться

    Иркутск готов принять ЧМ по бенди среди мужских команд

    Федерация хоккея с мячом Иркутской области предложила провести в Приангарье чемпионат мира по бенди среди мужских команд в январе 2014 года. Президент федерации Владимир Матиенко заявил, что уже проведены консультации и получена предварительная поддержка на международном уровне. Спортсмены обратились к мэру Иркутска Виктору Кондрашову с просьбой направить заявку в Международную федерацию хоккея с мячом. От других городов такой заявки пока не поступало.

    - Минувший чемпионат среди женских команд показал, что мы научились проводить подобные мероприятия на высоком уровне, - отметил Владимир Матиенко. - У нас есть необходимая спортивная инфраструктура, а если мы отремонтируем еще и стадион "Труд", то прекрасно сможем принять 16 команд, традиционно участвующих в мировых чемпионатах.

    Напомним, в воскресенье в Иркутске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин. Организация турнира и интерес болельщиков получили высокие оценки команд-участниц и руководства Международной федерации хоккея с мячом.

    Поделиться