28.02.2012 08:50
    Поделиться

    Челябинские чиновники перестанут закупать стулья

    Чиновники администрации Челябинска сэкономят 200 миллионов рублей. Оптимизировать расходы местные власти заставляет сложная бюджетная ситуация. Уже известно, что чиновники будут снижать расходы на мебель и прочие "излишества".

    - Не покупаем кресел, столов, стульев, кондиционеров, - заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.- Затраты не первостепенной важности мы отложим на следующие годы.

    Кроме того, будут сокращаться расходы на оплату коммунальных услуг. В администрации считают больше нетерпимой ситуацию, при которой в бюджетных организациях "свет горит, форточки открыты, окна не заклеены - все отапливают улицу". По итогам сокращения подобных затрат планируется сэкономить более 200 миллионов рублей.

    - Защищенных статей нет, кроме зарплаты бюджетников, - уточнил замглавы администрации Челябинска по экономике и финансам Олег Слиньков. - Все расходы будут пересмотрены.

    Все сэкономленные деньги пойдут на открытие новых мест в детских садах и ремонт фасадов школ, пояснили в пресс-службе мэрии.

    Поделиться