28.02.2012 12:18
    Поделиться

    Арестована волгоградская воспитательница, избившая ребенка из-за сладостей

    В Волгоградской области постановлением суда арестована воспитательница семейной группы, избившая приемного ребенка за сладости. Шестилетний мальчик до сих пор остается в реанимации.

    Напомним, 22 февраля 35-летняя жительница города Котово жестоко избила одного из детей, находившихся на ее попечении в семейно-воспитательной группе. Причиной такого обращения послужило то, что мальчик без ее разрешения взял сладости на кухне. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего". Воспитательнице грозит до 10 лет лишения свободы.

    Детский омбудсмен Павел Астахов отметил в своем блоге, что воспитательницу, по его мнению, следует изолировать от общества на возможно более долгий срок. "Уполномоченный в Волгоградской области проведет расследование вместе с СКРФ", - добавил Астахов.

    На текущий момент следствие устанавливает личности чиновников, по вине которых ребенок и его младшая сестренка попали в эту семейно-воспитательную группу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

    Поделиться