28.02.2012 12:35
    Поделиться

    В Забайкалье украли веб-камеры с двух избирательных участков

    В Забайкальском крае зарегистрировано два факта краж веб-камер с избирательных участков. Одна была похищена в Железнодорожном районе Читы, еще две - в селе Фомичево Красночикойского района, сообщили в УМВД России по Забайкальскому краю.

    В Чите в краже веб-камеры с избирательного участка, расположенном в одном из общежитий Железнодорожного района, подозреваются трое подростков. По словам вахтера общежития, незадолго до пропажи камеры несовершеннолетние находились в помещении избирательного участка, а после их ухода техника исчезла. Подростков доставили в полицию, но свою причастность к преступлению они отрицают.

    - Еще одно преступление было совершено в ночь с 26 на 27 февраля в Фомичево Красночикойского района. На избирательном участке в сельском клубе похищенными оказались две веб-камеры и ноутбук, установленные для трансляции выборов президента РФ. Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа, на место выезжал начальник краевого Управления МВД России Юрий Ларионов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в краже установлена. Им оказался 23-летний местный житель. Он задержан, похищенное оборудование изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража", - рассказали в краевом МВД.

    Поделиться