28.02.2012 16:38
    Поделиться

    Google выплатит миллион долларов за взлом Chrome

    Корпорация Google намерена выплатить приз в размере одного миллиона долларов тому, кто сможет осуществить взлом защиты браузера Chrome. Как сообщает Forbes, старт состязаниям "белых хакеров" будет дан на следующей неделе в рамках конференции CanSecWest, которая состоится в Ванкувере (Канада).

    Отмечается, что в международном конкурсе взломщиков Pwn2Own корпорация Google участвует не первый год, однако пока что взломщикам не удавалось обойти систему защиты браузера, в то время как разработки конкурентов, включая Firefox, Safari и Internet Explorer, регулярно становятся жертвами хакерских атак.

    Значительный денежный приз, как подчеркивают представители Google в официальном блоге, объясняется тем, что взломщик должен будет предоставить детальный отчет о своих действиях. Эта информация будет использоваться для создания будущих версий браузера.

    Разработчики программ часто прибегают к подобного рода акциям для улучшения качества своих продуктов. Так, в январе 2011 года Google выплатила "белому хакеру" из России Сергею Глазунову несколько тысяч долларов за поиск и устранение уязвимостей в Chrome. 

    Поделиться