27.02.2012 17:38
    Поделиться

    На задержанного начальником калужской полиции хулигана завели дело

    В отношении хулигана, захватившего магазин в центре Калуги, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти", сообщила пресс-служба регионального УМВД. Обезвредил вооруженного дебошира начальник городской полиции Василий Худык.

    Полицию 26 февраля около 11 часов вызвала продавщица магазина, расположенного на перекрестке улиц Плеханова и Кирова. Она сообщила, что в магазин пришел приятель ее бывшей коллеги и попросил разрешить пройти за прилавок, чтобы позвонить своей подруге. Женщина отказала ему в этом, так как он был сильно пьян, рассказал заместитель начальника управления регионального УМВД по связям с общественностью Алексей Горюнов. Тогда посетитель выхватил пистолет и сам зашел за прилавок, угрожая всем, кто захочет ему помешать.

    Чтобы обезвредить хулигана, полиция перекрыла подходы к магазину. Поскольку хулиган грозил убить всех, кто войдет в магазин, или застрелиться, руководство операции взял на себя начальник городского управления МВД полковник Василий Худык. Он рискнул войти в магазин и начал беседовать с мужчиной. В конечном итоге, полковнику удалось приблизиться к хулигану, выхватить пистолет, оказавшийся травматическим, и задержать дебошира.

    У задержанного обнаружили удостоверение члена одного из казачьих обществ. Его доставили в отделение и уложили спать в камере, добавил Горюнов.

    Поделиться