24.02.2012 14:05
    Поделиться

    Начальник орловского УМВД отчитался перед жителями о работе полиции

    Генерал-майор Юрий Савенков выступил сегодня в облсовете с ежегодным отчетом о работе орловской полиции.

    Из доклада следует, что уровень преступности в регионе снизился на 7,7 процентов. Сократилось число краж, разбоев, вымогательств, грабежей и мошенничеств. Тяжких и особо тяжких преступлений совершено на 13 процентов меньше, чем в 2010 году. А вот количество убийств и покушений на убийство возросло более чем на 21 процент.

    - В 2011 году было выявлено 5 737 лиц, обоснованно подозреваемых в совершении преступлений, 5 274 человека привлечены к уголовной ответственности, - рассказал Юрий Савенков. - Из них 3940 человек, то есть  почти 75 процентов, не имели постоянного источника дохода, каждый седьмой числился официальным безработным.

    По словам Юрия Савенкова, прошедший год стал непростым экзаменом для сотрудников органов и подразделений внутренних дел, так как на него пришелся основной этап реформирования системы МВД.

    - Перед нами стояла серьезная задача сокращения штатов на 22 процента, - пояснил он. - Мы  ее выполнили, сократив 1376 должностей. В сжатые сроки была проведена внеочередная аттестация всего личного состава. При этом мы смогли сохранить основной состав профессионалов, способных противостоять преступности.

    Тем временем

    В 2011 году сотрудники полиции Орловской области выявили и пресекли  76 848 административных правонарушений. 

     

    Поделиться