23.02.2012 15:17
    Поделиться

    Во Владивостоке стартовала "Экспедиция-Трофи 2012"

    Во Владивостоке от маяка Токаревская кошка стартовал всероссийский трансконтинентальный автопробег "Экспедиция-Трофи 2012".

    Участники пробега пересекут Россию и 8 марта финишируют у маяка в Мурманске.

    Сегодня выехали два автомобиля, и по ходу экспедиции к ним будут присоединяться новые. 8 марта в Мурманск должны прибыть уже десять машин. Участники разделятся на две группы: первая поедет через страну на автомобилях, вторая - отправится на поезде, останавливаясь в городах сбора. Первой контрольной точкой пробега станет Хабаровск, потом "Экспедиция" остановится в Иркутске, Екатеринбурге и Руяне.

    "В ключевых городах пройдет серия однодневных мероприятий, которые объединят успешных предпринимателей России в различных областях бизнеса. Цель пробега - наметить перспективы построения в стране глобального предпринимательского сообщества и ускорить развитие франчайзинга в России", - сообщили организаторы "Интерфаксу".

    Справка "РГ"

    "Экспедиция-Трофи" - самая протяженная в мире трансконтинентальная гонка на внедорожниках. Ее маршрут пролегает через всю Россию и составляет 15,8 тысяч километров по заснеженным дорогам.

    Поделиться