22.02.2012 11:47
    Поделиться

    В Сочи олимпийские трассы впервые испытают сноубордисты

    Более 200 спортсменов прибыли в Сочи для участия в розыгрыше Кубка Европы по сноуборду, который пройдет с 23 по 26 февраля. Это будут первые тестовые соревнования сноубордистов на новых олимпийских трассах.

    - Старты состоятся в трех дисциплинах - параллельном слаломе и параллельном гиганте, а также сноуборд-кроссе, - рассказывает главный судья Кубка Европы Денис Зезин. - За медали поспорят сильнейшие атлеты из России, Австрии, Германии, Италии, Швейцарии, Франции и других стран. Причем многие из них занимают высокие места в розыгрыше Кубка мира-2012.

    Состязания пройдут в олимпийском сноуборд-парке, который недавно сдан в эксплуатацию на горнолыжном курорте "Роза Хутор". Новый комплекс полностью соответствует международным стандартам - длина трассы для бордеркросса здесь составляет 1200 метров, а для параллельных дисциплин - 1150 метров. По словам Зезина, они отличаются высоким качеством полотна, довольно сложны, но абсолютны безопасны для участников.

    Сочинский этап Кубков Европы для сноуборда является знаковым - хотя наша страна уже принимала участников розыгрышей Кубка Европы и мира, нынешние старты впервые пройдут на трассах, где сноубордисты разыграют медали зимней Олимпиады-2014.

    Поделиться