22.02.2012 15:05
    Поделиться

    Создатель военно-патриотического клуба в Саратове объявил голодовку

    Владимир Емельянов, инвалид первой группы, бывший работник МВД, создатель известного в области сельского детского военно-патриотического клуба "Тигры спецназа" объявил голодовку.

    Он сообщил корреспонденту "РГ", что добивается расследования ряда преступлений, в том числе совершенных против него. Так, его дом обокрали и пытались поджечь. Напали на самого Емельянова: его ударили по голове, после чего он потерял зрение. Инвалид связывает все эти события с конфликтом с местными работниками правоохранительных органов.

    Отметим, что с 1996 года Емельянов передвигается на костылях. Несмотря на это, больше десяти лет назад он организовал в родном селе Поповка под Саратовом детский военно-спортивный клуб. Для деревенских девчонок и мальчишек занятия в этом клубе стали, без преувеличения, школой мужества, кому-то помогли в выборе жизненного пути. Ребят приглашали для показательных выступлений на городских и областных праздниках, всероссийских слетах, посвященных военно-патриотическому воспитанию. МВД наградило ряд воспитанников клуба нагрудным знаком "За особые заслуги".

    Позже Емельянов занялся созданием Центра военно-патриотического воспитания, который должен был объединить подростков из 16 саратовских школ. Затем и случились преступления, расследования которых теперь добивается Емельянов.

    Администрация района, районная прокуратура и врачи местной больницы в курсе голодовки инвалида. Из центра социального обслуживания населения голодающему доставили 20 бутылок минеральной воды.

    Поделиться