22.02.2012 15:24
    Поделиться

    Доплатят ивановским врачам, не попавшим в нацпроект "Здоровье"

    Ивановская областная дума внесла изменения в региональный закон "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области отдельными государственными полномочиями Ивановской области в сфере здравоохранения".

    Согласно документу, с 1 января 2012 года медицинским работникам Ивановской области, не получающим денег в рамках региональной программы модернизации здравоохранения и национального проекта "Здоровье" и ведущим при этом амбулаторный прием больных, положена доплата из областного бюджета. Для специалистов с высшим образованием она составит 2314 рублей в месяц, для среднего медперсонала - 1157 рублей.

    - Ряд категорий работников поликлиник и фельдшерских пунктов не попали в реализуемые в регионе программы по модернизации здравоохранения. Это наркологи, фтизиатры и другие специалисты. На сегодняшний день в нашем регионе их более 800 человек. Это и врачи, и медицинские сестры, - прокомментировал принятый закон председатель комитета облдумы по социальной политике Анатолий Буров. - С принятием документа мы исправили это упущение.

    Поделиться