ФСФР начала прием отчетностей у инвесторов в электронном виде Форум

С сегодняшнего дня Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) начала прием отчетности в электронном виде через сервис "личный кабинет" от тех участников рынка, которые направляли ее в федеральную службу с 1 ноября 2011 года, говорится в сообщении службы.

Ранее у ФСФР возникли технические проблемы с работой "личного кабинета", когда участники рынка не могли сдать свои отчетности в электронном виде. Непредоставление отчетностей в срок является нарушением законодательства. ФСФР информировала участников рынка, что не будет рассматривать это как нарушение.

ФСФР рекомендует участникам рынка, не сдавшим отчетность ранее, проверить статус уведомлений о прохождении входного контроля и регистрации электронных документов.

Длительность решения проблемы со сдачей отчетностей привела к тому, что у ряда участников кончились сертификаты, подтверждающие электронную подпись.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru