21.02.2012 12:37
    Поделиться

    Тверской Россельхознадзор остановил на границе эшелон с соей

    Десять вагонов с соевым шротом задержано в железнодорожном пункте пропуска "Посинь", расположенном на российско-латвийской границе. Груз перевозился без документов действующего образца. В общей сложности, оперативники Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям пресекли ввоз на территорию России более 500 тонн сомнительной продукции.

    Как рассказала "РГ" пресс-секретарь этого Управления Екатерина Минина, эшелон следовал в Россию в сопровождении ветеринарных сертификатов, не соответствующих документации Таможенного союза. В вагонах перевозился соевый корм для животных. В сопроводительных документах на груз отсутствовали сведения о стране происхождения продукции и ее производителе, использовании доэкспортных сертификатов, содержании генномодифицированных компонентов, а также информация о соответствии тары и упаковки требованиям Таможенного союза.

    В соответствии с действующим законодательством, ввоз на территорию Таможенного союза продукции неизвестного происхождения запрещен.

    Поделиться