20.02.2012 23:00
    Поделиться

    Дополнение к Положению о полномочиях федеральных органов исполнительной власти по поддержанию, развитию и использованию ГЛОНАСС

    Дополнение к Положению о полномочиях федеральных органов исполнительной власти по поддержанию, развитию и использованию ГЛОНАСС в интересах обеспечения обороны и безопасности государства, социально-экономического развития РФ и расширения международного сотрудничества, а также в научных целях
    Дата подписания: 09.02.2012Опубликован: 20.02.2012
    Вступает в силу: 28.02.2012

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Дополнить пункт 4 Положения о полномочиях федеральных органов исполнительной власти по поддержанию, развитию и использованию глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах обеспечения обороны и безопасности государства, социально-экономического развития Российской Федерации и расширения международного сотрудничества, а также в научных целях, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2008 г. N 323 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 18, ст. 2058; 2009, N 30, ст. 3838; N 37, ст. 4415), подпунктом "е" следующего содержания:

    "е) утверждение требований к средствам навигации, в том числе к системам и аппаратно-программным навигационным комплексам, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS в целях повышения эффективности управления движением транспортных средств, уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов, в случаях, когда обязательное оснащение транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации.".

    2. Установить, что реализация полномочия, предусмотренного настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата Министерства транспорта Российской Федерации и бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

    Председатель
    Правительства Российской Федерации
    В. Путин

    Прим. ред: текст постановления опубликован в "Собрании законодательства РФ", 20.02.2012, N 8, ст. 1028. 

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы