20.02.2012 19:08
    Поделиться

    В Удмуртии за взятку арестован начальник отделения полиции

    Сегодня министр МВД по Удмуртии Александр Первухин сообщил подробности задержания за взятку в размере 60 тысяч рублей 30-летнего майора, начальника отделения полиции "Граховское".

    Напомним, страж порядка был задержан 17 февраля.

    - Мы давно знаем о склонности этого сотрудника к коммерческой деятельности, - сообщил Бондарев. - В течение нескольких месяцев отделом собственной безопасности велось документирование противоправных действий.

    По информации МВД, арестованный пытался курировать денежные потоки, вынуждая местных коммерсантов вступать в структуру, оформленную на имя супруги, и тем самым устанавливать над ними финансовый контроль. Тем, кто не соглашался вступать в их предприятие, полицейский, используя служебное положение, пытался создавать различные препятствия для ведения бизнеса.

    Сейчас майор полиции арестован, в его отношении Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "Получение должностным лицом взятки, сопряженное с вымогательством". По данному факту проводится внутриведомственная комплексная служебная проверка, в том числе в отношении лиц, принимавших участие в аттестации данного сотрудника, его поручителей.

    Поделиться