20.02.2012 16:00
    Поделиться

    Экс-мэра Орла вновь заподозрили в нецелевом расходовании средств

    Следственный комитет России отменил постановление регионального СУ СК об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего орловского градоначальника Виктора Сафьянова.

    Как сообщили в СУ СК, проверка в отношении бывшего чиновника будет продолжена. Срок ее проведения продлен до 26 февраля.

    Как уже рассказывала "РГ", вопрос о возможном возбуждении уголовного дела перед следственными органами поставила областная прокуратура. Материалы ее проверки были направлены в СУ СК 30 декабря прошлого года. Речь в них шла о финансовых нарушениях, допущенных городской администрацией при распределении бюджетных средств. 30 января текущего года Виктор Сафьянов получил постановление об отказе в возбуждении него уголовного дела. Тогда следствие не нашло в его действиях признаков злоупотребления служебными полномочиями. Однако руководство СК посчитало, что проверка была проведена не в полном объеме.

    Напомним, что финансовые нарушения стали одной из причин досрочной отставки Виктора Сафьянова, в которую в конце января его отправили депутаты горсовета.

    Поделиться