19.02.2012 02:21
    Поделиться

    Поклонники и родные Уитни Хьюстон простились с певицей

    В скромной баптистской церкви "Новая надежда", расположенной в небогатом квартале города Ньюарк прошла четырехчасовая церемония прощания с Уитни Хьюстон. В церковь были приглашены лишь родные и близкие друзья певицы, трагически погибшей на прошлой неделе.

    Все они сказали добрые слова в память почившей и поддержали ее родных. Приглашенные на церемонию проповедники напоминали собравшимся о доброте певицы, а коллеги посвятили ей свои песни. Несмотря на все возражения некоторых родных Хьюстон, на панихиде все-таки присутствовал скандальный экс-супруг звезды музыкант Бобби Браун.

    Место проведения церемонии было выбрано не случайно - в "Новой надежде" Хьюстон пела в хоре еще будучи ребенком, поэтому прощание назвали "возвращением домой".

    Церемония закончилась, когда церковь наполнили аккорды, пожалуй, самой знаменитой композиции, исполненной Уитни Хьюстон - "I Will Always Love You". Под эту песню гроб с телом легендарной певицы на руках вынесли из церкви. После этого процессия направилась на похороны звезды, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Изначально родные Хьюстон планировали провести гражданскую панихиду в рассчитанном на 18 тысяч мест спортивном центре "Прудэншл" в Ньюарке. Однако от этой идеи решено было отказаться, что разочаровало миллионы поклонников певицы.

    Певицу оплакивает весь ее родной штат - губернатор Крис Кристи распорядился, чтобы над всеми государственными учреждениями Нью-Джерси были приспущены флаги.

    Любимица миллионов 11 февраля была найдена мертвой в ванне в номере гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. В номере певицы было обнаружено несколько упаковок с лекарствами, выдающимися только по рецепту врача, а также бутылки из-под шампанского и пива. По одной из рассматриваемых следствием версий, шестикратная обладательница "Грэмми" могла погибнуть от сердечного приступа, спровоцированного смертоносным коктейлем из медицинских препаратов и алкоголя. Точные причины смерти певицы будут объявлены после получения результатов токсикологической экспертизы.

    Поделиться